Gobierno del Condado de Orange, Florida

Contactos

De Servicios para Animales

Información de Visita y Contacto

Orange County Animal Services - Pet Rescue & Adoption Center
2769 Conroy Road
Orlando, FL. 32839-2162

Email: AnimalServices@ocfl.net

Telephone Information
Orange County 311: For animal related issues and complaints dial 3-1-1 or (407) 836-3111

Enforcement Team

Program Manager of Enforcement Team
Peggy Meeks
Email: Peggy.Meeks@ocfl.net

Quarantines/Dangerous Dogs Program Coordinator
Jacqueline Caraballo
Email: Jacqueline.Caraballo@ocfl.net

Court Liaison Program Coordinator
Jennifer Diaz
Email: Jennifer.Diaz@ocfl.net

Care Team

Program Manager of Care Team
Christina Cowgill-Fiorito
Email: Christina.Cowgill-Fiorito@ocfl.net

Veterinarians
Dr. Edwin Cuevas
Dr. Carmen-Susan Glotfelty-Ortiz
Dr. Leili Haas


Sheltering Team

Program Manager of Sheltering Team
Debra Villella
Email: Debra.Villella@ocfl.net

Volunteer Coordinator
Crystal Kincaid
Email: Crystal.Kincaid@ocfl.net


Communications
Team

Program Manager of Communications Team
Diane Summers
Teléfono: (407) 254-9141
Email: Diane.Summers@ocfl.net

Oficial de Información de Relaciones Públicas
Alyssa Duross
Teléfono: (407) 254-9249
Email: Alyssa.Duross@ocfl.net

Coordinadora de Adopciones y Hogares Substitutos
Diane Summers
Email: Diane.Summers@ocfl.net

Coordinadora de Rescates
Kristin Tsukamoto
Email: Rescue.Coordinator@ocfl.net

Administración de la División

Gerente de la División
Dil Luther
Email: Dil.Luther@ocfl.net

Subgerente de División
Don Bruce
Email: Don.Bruce@ocfl.net

Asistente Administrativo
Shasmin Robles
Teléfono: (407) 254-9144
Email: Shasmin.Robles@ocfl.net

Contáctenos

Orange County Animal Services
Pet Rescue & Adoption Center
2769 Conroy Road
Orlando, FL 32839-2162

Email: AnimalServices@ocfl.net
Teléfono: (407) 836-3111

Todos los emails enviados a esta dirección se vuelven parte del registro público del Condado de Orange. Los comentarios recibidos por nuestro subsistema de email pueden ser leídos por cualquier persona que solicite tal privilegio. De acuerdo con las leyes de "Gobierno en el Sol", el Gobierno del Condado de Orange debe poner a disponibilidad, a pedido, toda información que no sea considerada una amenaza a la seguridad del personal y de las agencias de orden público.