Información de Contacto y para Visitas

Servicios para Animales en el Condado de Orange
Dirección:

2769 Conroy Road, Orlando, FL. 32839-2162

Horarios de Adopción:

Lun. a sáb.: 10 a.m. - 6 p.m. | Dom.: 1 p.m. - 5 p.m.

Teléfono:

Condado de Orange 311: para quejas y problemas relacionados con animales, marque 3-1-1 ó (407) 836-3111

email:

AnimalServices@ocfl.net


Todos los emails enviados a esta dirección se vuelven parte del registro público del Condado de Orange. Los comentarios recibidos por nuestro subsistema de email pueden ser leídos por cualquier persona que solicite tal privilegio. De acuerdo con las leyes de "Gobierno en el Sol", el Gobierno del Condado de Orange debe poner a disponibilidad, a pedido, toda información que no sea considerada una amenaza a la seguridad del personal y de las agencias de orden público.

Contactos Adicionales

  • Equipo de Ejecución
  • Equipo de Cuidados
  • Equipo de Dotación de Refugios
  • Equipo de Comunicaciones
  • Administración de la División

Gerente de Programa del Equipo de Ejecución
Peggy Meeks
Email: Peggy.Meeks@ocfl.net

Coordinador del Programa de Perros Peligrosos/En Cuarentena
Jacqueline Caraballo
Email: Jacqueline.Caraballo@ocfl.net

Gerente del Programa del Equipo de Cuidados
Christina Cowgill-Fiorito
Email: Christina.Cowgill-Fiorito@ocfl.net

Veterinarios
Dr. Edwin Cuevas
Dr. Carmen-Susan Glotfelty-Ortiz
Dr. Leili Haas

Gerente del Programa de Equipo de Dotación de Refugios
Debra Villella
Email: Debra.Villella@ocfl.net

Coordinador Voluntario
Crystal Kincaid
Email: OCASVolunteers@ocfl.net

Gerente del Programa del Equipo de Comunicaciones
Diane Summers
Teléfono: (407) 254-9141
Email: Diane.Summers@ocfl.net

Oficial de Información Pública
Alyssa Chandler
Teléfono: (407) 254-9249
Email: Alyssa.Chandler@ocfl.net

Coordinadora de Adopciones y Hogares Substitutos
Amy Sullivan
Teléfono: (407) 254-9157
Email: Amy.Sullivan@ocfl.net

Coordinadora de Rescates
Kristin Tsukamoto
Teléfono: (407) 254-9141
Email: Rescue.Coordinator@ocfl.net

Gerente de la División
Dil Luther
Email: Dil.Luther@ocfl.net

Subgerente de División
Don Bruce
Email: Don.Bruce@ocfl.net

Asistente Administrativo
Teléfono: (407) 254-9144

Conózcanos

Servicios para Animales en el Condado de Orange es una organización centrada en el bienestar animal progresivo, que cumple con el Código del Condado de Orange para proteger a los ciudadanos y los animales. Brindamos servicios a través del Condado de Orange, incluyendo todas las municipalidades.

Contacto

Servicios para Animales en el Condado de Orange
Centro de Adopción y Rescate de Mascotas
2769 Conroy Road, Orlando, FL 32839
(407) 836-3111