Parks, natural fun starts in parks

Resultados y Posiciones

Barnett

Universal Flag Football


Week #9
Scores
Equipo Puntaje Equipo Puntaje
STP Dreamteam 33 Angry Bees 19
STP Dreamteam 40 Optimization Prime 12
Volcano Bay United 20 Waturi Warriors 7
Universal Soliders 27 Justice League 6
Virtually Universal 7 UO Chiefs Forfeit
Wolfpack 7 The Alliance Forfeit
Standings
Equipo Ganadora Losses Ties
Universal Soldiers 9 1 0
STP Dream Team 8 2 0
Angry Bee's 8 2 0
Justice League 7 3 0
Volcano Bay United 7 3 0
Waturi Warriors 6 4 0
Wolfpack 4 6 0
Virtually Universal 3 7 0
Optimization Prime 2 8 0
The Alliance 1 9 0
UO Chiefs 0 10 0

Universal Softball, Mondays


Week #6
Scores
Equipo Puntaje Equipo Puntaje
Field 1
Misfits 14 Sparky's Gang 13
Epic 10 Vipers 5
Saved by the Ball 13 Belgium Quaffles 3
Field 2
STP Dream Team 16 Meatweasels 8
Gatekeepers 22 The Other Guys 5
Wolfpack 19 Signal 3's 18
Standings
Equipo Ganadora Losses Ties
Misfits 6 0 0
Gatekeepers 5 1 0
Wolfpack 4 2 0
STP Dream Team 4 2 0
Saved by the Ball 4 2 0
Signal 3's 3 3 0
Sparky's Gang 2 4 0
Skull Island Meatweasels 2 4 0
Belgium Quaffles 2 4 0
VIPers 2 4 0
The Other Guys 2 4 0
Epic 1 5 0

Universal Softball, Wednesdays


Week #6
Scores
Equipo Puntaje Equipo Puntaje
Field 1
Revolution 7 Pancake Batters 0
Blue Man Group 7 Shelbyville Villains 0
Field 2
Blind Squirrels 18 Creative Assualt Force 2
A-Team 16 Outlaws 0
Standings
Equipo Ganadora Losses Ties
The A Team 4 1 0
Blind Squirrels 4 1 0
Revolution 3 1 0
Outlaws 3 2 0
The Ballsparks 2 2 0
Shelbyville Villains 2 3 0
Creative Assault Force 1 3 0
Blue Man Group 1 3 0
Pancake Batters 0 4 0

Adult Softball, Thursday “D”


Week #2
Scores
Equipo Puntaje Equipo Puntaje
Pipers 16 Shade Brothers 14
Shade Brothers 15 Ejército de Salvación 6
Shirt Doctors 25 Ejército de Salvación 7
Standings
Equipo Ganadora Losses Ties
Pipers 2 0 0
Shirt Doctors 2 0 0
Ejército de Salvación 0 3 0
Shade Brothers 1 2 0

Westside Junior Kicks Soccer


Week #4
Scores
Equipo Puntaje Equipo Puntaje
U9
OV Lions 2 RP Redbulls 1
SS Galaxy 4 BP United 1
SS Whitecaps 3 BP Toronto 0/forfeit
U12
SS Whitecaps 4 SS Crew 0
BP NYCFC 4 SS Sporting 3
Standings
Equipo Ganadora Losses Ties
U9 Division
OV Lions 3 0 0
SS Galaxy 2 0 1
SS Whitecaps 2 1 1
BP Redbulls 1 2 0
BP Toronto 0 2 1
BP United 0 3 0
U12 Division
BP NYCFC 2 0 1
SS Whitecaps 2 0 1
SS Sporting 1 2 0
SS Crew 0 3 0

Universal Basketball, Mondays




Week #1
Scores
Court 1
Equipo Puntaje Equipo Puntaje
Team Orlando 57 Wolfpack 49
Volcano Bay United 63 The Spiders 10
Court 2
The Avengers 46 Team MAMBA 43
Swoosh 63 IT Crowd 24
Standings
Equipo Ganadora Losses Ties
The Avengers 1 0 0
Team Orlando 1 0 0
Swoosh 1 0 0
Volcano Bay United 1 0 0
The Spiders 0 1 0
Team MAMBA 0 1 0
IT Crowd 0 1 0
Wolfpack 0 1 0

Bear Creek Rec

Adult Softball


Week #1
Scores
Equipo Puntaje Equipo Puntaje
D Division
Los Amigos 16 Los Machereteros 6
Fuse 10 Jedi 7
Secret Hitters 13 Truckers 2
C Division
Bombers 16 Nightmare 15
Goodfellas 17 Matatanes 5
Disasters (Desastres) 18 Warriors 8
Standings
Equipo Ganadora Losses Ties
D Division
Secret Hitters 1 0 0
Los Amigos 1 0 0
Fuse 1 0 0
Jedi 0 1 1
Los Machereteros 0 1 1
Truckers 0 1 1
C Division
Goodfellas 1 0 0
Disasters (Desastres) 1 0 0
Bombers 1 0 0
Nightmare 0 1 1
Warriors 0 1 1
Matatanes 0 1 1






Downey

Adult Softball


Week #1
Scores
Equipo Puntaje Equipo Puntaje
Recreational
FS Tuning 10 TSG 11
Blue Sox 0 Pirates 10
Competitivo
Los Tigers 8 Suicide Squad 9
Ballz Deep 14 Expendables 9
Hitmen 22 Outlaws 1
Avalon Force 11 Wizards 5
Standings
Equipo Ganadora Losses Ties
Recreational
TSG 1 0 0
Pirates 1 0 0
FS Tuning 0 1 0
Blue Sox 0 1 0
Competitivo
Hitmen 1 0 0
Ballz Deep 1 0 0
Avalon Force 1 0 0
Suicide Squad 1 0 0
Expendables 0 1 0
Los Tigers 0 1 0
Wizards 0 1 0
Outlaws 0 1 0




East Orange District





Econ Soccer Complex

Eastside Youth Flag Football


Week #2
Scores
Equipo Puntaje Equipo Puntaje
De 7 a 8 años de edad
Giants 31 Dolphins 0
Saints 6 Bucs 6
De 9 a 10 años de edad
Steelers 12 Falcons 0
Jags 18 Broncos 0
De 11 a 12 años de edad
Steelers 27 Chargers 0
Giants 6 Rams 0
Standings
Equipo Ganadora Losses Ties
De 7 a 8 años de edad
Giants 2 0 0
Saints 1 0 1
Bucs 0 1 1
Dolphins 0 2 0
De 10 a 12 años de edad
Jags 2 0 0
Steelers 1 1 0
Broncos 1 1 0
Falcons 0 2 0
De 11 a 12 años de edad
Steelers 2 0 0
Chargers 1 1 0
Giants 1 1 0
Rams 0 2 0






Fort Gatlin Rec/Cypress Grove Park






Goldenrod Rec

Adult Basketball


Week #8
Scores
Equipo Puntaje Equipo Puntaje
TC Metal Roofing 82 Team Win 70
1 Time 99 Orlando Thunder 59
Illmatic 15 Team Wolves 0
Top Shottas 78 Pedro Posse 65
Hi Haters 93 Hoop Squad 71
Panthers 53 Lakers 44
Standings
Equipo Ganadora Losses
Top Shottas 8 0
TC Metal Roofing 7 1
Pedro Posse 6 2
1 Time 5 3
Illmatic 5 3
Team Win 4 4
Hi Haters 4 4
Lakers 3 5
Panthers 3 5
Orlando Thunder 1 7
Hoop Squad 1 7
Team Wolves 1 7

Liga de Básquetbol Junior Magic


Week #4
Scores
Equipo Puntaje Equipo Puntaje
De 7 a 8 años de edad
Pistons 14 Lakers 21
Calor 21 Bulls 11
Grizzlies 17 Mavs 21
Raptors 2 Warriors 9
De 9 a 10 años de edad
Magic 21 Pelicans 17
Warriors 25 Nuggets 4
Lakers 15 Knicks 38
Sonics 14 Wizards 37
Wolves 15 76ers 16
Jazz 18 Celtics 17
De 11 a 12 años de edad
Nets 27 Bucks 43
Celtics 13 Thunder 27
Rockets 29 Spurs 30
Clippers 34 Magic 37
De 13 a 14 años de edad
Bucks 31 Celtics 36
Warriors 18 Halcones 21
Nuggets 38 Sonics 50
Pacers 32 Raptors 43
Standings
Equipo Ganadora Losses Ties
7-8 Recreational
Mavs 4 0 0
Lakers 3 1 0
Warriors 3 1 0
Grizzlies 1 3 0
Raptors 1 3 0
Bulls 1 3 0
Pistons 1 3 0
Calor 1 3 0
9-10 Recreational
Knicks 4 0 0
Lakers 3 1 0
Pelicans 3 1 0
Jazz 3 1 0
Wizards 3 1 0
Warriors 3 1 0
Magic 2 2 0
Wolves 1 3 0
Nuggets 1 3 0
76ers 1 3 0
Celtics 0 4 0
Sonics 0 4 0
11-12 Recreational
Rockets 3 1 0
Spurs 3 1 0
Magic 3 1 0
Nets 2 2 0
Clippers 2 2 0
Bucks 2 2 0
Thunder 1 3 0
Celtics 0 4 0
13-14 Recreational
Halcones 4 0 0
Sonics 4 0 0
Bucks 2 2 0
Raptors 2 2 0
Warriors 1 3 0
Pacers 1 3 0
Nuggets 1 3 0
Celtics 1 3 0




Meadow Woods Rec

Adult Basketball


Week #8
Scores
Equipo Puntaje Equipo Puntaje
Mamba Media 90 Team Green 43
Tormenta 64 TTMN 59
Championship Game
Mamba Media 109 Tormenta 82
Standings
Equipo Ganadora Losses Ties
Mamba Media 10 1 0
Tormenta 9 2 0
TTMN 5 5 0
Team Green 4 6 0
Aguebela USA 6 3 0
Looney 3 6 0
Caridurous 2 7 0
The 6ix 2 7 0
Team Venezuela 2 6 0

Liga de Básquetbol Junior Magic


Week #9
Scores
Equipo Puntaje Equipo Puntaje
De 15 a 17 años de edad
Magic 48 Raptors 33
Celtics 20 Raptors 0
Celtics 20 Raptors 0
Celtics 68 Magic 60
De 13 a 14 años de edad
Bulls 20 Celtics 0
Bulls 20 Celtics 0
Celtics 20 Raptors 0
Raptors 45 Bulls 44
De 11 a 12 años de edad
Magic 28 Bulls 17
Knicks 30 Warriors 20
Nets 44 Lakers 22
De 9 a 10 años de edad
Magic 22 Hornets 21
Bulls 27 Warriors 22
Nets 22 Celtics 13
De 7 a 8 años de edad
Celtics 15 Warriors 11
Hornets 16 Bulls 8
Standings
Equipo Ganadora Losses Ties
15/16/17 Recreational
Celtics 8 1 0
Raptors 2 7 0
Magic 2 7 0
13/14 Recreational
Bulls 5 4 0
Raptors 4 5 0
Celtics 3 6 0
11/12 Recreational
Magic 8 1 0
Knicks 7 2 0
Warriors 5 4 0
Nets 5 4 0
Bulls 1 8 0
Lakers 1 8 0
9/10 Recreational
Bulls 9 0 0
Nets 7 2 0
Celtics 4 5 0
Warriors 3 6 0
Hornets 2 7 0
Magic 2 7 0
7/8 Recreational
Celtics 9 0 0
Hornets 6 3 0
Warriors 2 8 0
Bulls 1 8 0




Silver Star Rec

Liga de Básquetbol Junior Magic


Week #8
Scores
Equipo Puntaje Equipo Puntaje
De 7 a 8 años de edad
SS Heat 35 BP Magic 4
SS Bucks 22 SS Lakers 8
De 9 a 10 años de edad
SS Lakers 28 BP Bucks 7
SS Nets 18 SS Heat 45
De 11 a 12 años de edad
SS Lakers 30 BP Heat 25
SS Rockets 23 SS Bucks 54
Standings
Equipo Ganadora Losses Ties
7-8 Recreational
SS Bucks 7 1 0
SS Heat 7 1 0
SS Lakers 2 6 0
BP Magic 0 8 0
9-10 Recreational
SS Lakers 7 1 0
SS Heat 6 2 0
BP Bucks 3 5 0
SS Nets 0 8 0
11-12 Recreational
SS Bucks 8 0 0
SS Lakers 4 4 0
SS Rockets 3 5 0
BP Heat 1 7 0




South Econ Rec

Liga de Básquetbol Junior Magic


Week #8
Scores
Equipo Puntaje Equipo Puntaje
Age 7 - 8
Pistons 14 Raptors 10
Lakers 29 Calor 14
Grizzlies 12 Bulls 0
Mavs 21 Warriors 13
Age 9 - 10
Magic 34 Warriors 33
Jazz 24 Lakers 20
Pelicans 35 Sonics 18
Wizards 17 Wolves 11
Celtics 22 76ers 20
Knicks 43 Nuggets 34
Age 11 - 12
Bucks 52 Celtics 34
Rockets 24 Spurs 15
Magic 50 Thunder 31
Nets 41 Clippers 23
Age 13 - 14
Raptors 65 Nuggets 46
Bucks 34 Pacers 30
Sonics 39 Halcones 368
Celtics 47 Warriors 39
Standings
Equipo Ganadora Losses Ties
Age 7-8 Recreational
Mavs 8 0 0
Lakers 7 1 0
Warriors 4 4 0
Calor 4 4 0
Pistons 3 5 0
Grizzlies 3 5 0
Raptors 2 6 0
Bulls 1 7 0
Age 9-10 Recreational
Knicks 8 0 0
Pelicans 6 2 0
Magic 6 2 0
Lakers 5 3 0
Jazz 5 3 0
Warriors 4 4 0
Wizards 4 4 0
76ers 3 5 0
Nuggets 3 5 0
Celtics 3 5 0
Wolves 1 7 0
Sonics 0 8 0
Age 11-12 Recreational
Rockets 7 1 0
Spurs 6 2 0
Magic 6 2 0
Nets 4 4 0
Bucks 4 4 0
Clippers 3 5 0
Thunder 2 6 0
Celtics 0 8 0
Age 13-14 Recreational
Sonics 7 1 0
Halcones 7 1 0
Raptors 5 3 0
Warriors 4 4 0
Bucks 4 4 0
Nuggets 2 6 0
Celtics 2 6 0
Pacers 1 7 0

Men's Basketball


Week #3
Scores
Equipo Puntaje Equipo Puntaje
Winter Soldiers 69 OTF 55
Team Win 63 Los Leones 52
Bandits WIN Bizz Up FORFEIT
Standings
Equipo Ganadora Losses Ties
Winter Soldiers 3 0 0
Los Leones 2 1 0
Bandits 2 1 0
Team Win 2 1 0
OTF 0 3 0
Bizz Up 0 3 0




Centro de Recreación West Orange

Liga de Básquetbol Junior Magic


Week #9
Scores
Equipo Puntaje Equipo Puntaje
Age 7 - 8
Cavs 25 Spurs 15
Raptors 20 Magic 14
Knicks 20 Warriors 14
Age 9 - 10
Bucks 20 Thunder 11
Wizards 35 Halcones 16
Warriors 19 Magic 17
Lakers 27 Cavs 14
Age 11 - 12
Clippers 42 Knicks 37
Calor 33 Magic 29
Pacers 43 Warriors 41
Age 13 - 14
76ers 48 Calor 38
Magic 46 Raptors 27
Age 15 - 17
Celtics 52 Calor 47
Standings
Equipo Ganadora Losses Ties
Age 7 - 8
Raptors 9 0 Champs
Cavs 7 2 0
Knicks 6 3 0
Magic 3 6 0
Spurs 2 7 0
Warriors 0 9 0
Age 9 - 10
Wizards 9 0 Champs
Magic 7 2 0
Lakers 5 4 0
Halcones 4 5 0
Cavs 3 6 0
Bucks 3 6 0
Warriors 3 6 0
Thunder 2 7 0
Age 11 - 12
Knicks 8 1 Champs
Clippers 8 1 0
Calor 6 3 0
Pacers 3 6 0
Magic 2 7 0
Warriors 0 9 0
Age 13 - 14
76ers 7 2 Champs
Calor 6 3 0
Magic 5 4 0
Raptors 0 9 0
Age 15 - 17
Celtics 9 0 Champs
Calor 6 3 0
Magic 1 7 0
Lakers 1 7 0

Youth Volleyball


Week #8
Scores
Equipo Puntaje Equipo Puntaje
Division 9-11
Gators 26 Knights 24
Knights 25 Gators 16
Gators 15 Knights 13
Huracanes 25 Seminoles 20
Huracanes 25 Seminoles 22
Division 12-14
Huracanes 25 Seminoles 15
Huracanes 25 Seminoles 8
Knights 25 Gators 18
Gators 25 Knights 15
Gators 15 Knights 9
Division 15-17
Gators 25 Huracanes 20
Huracanes 25 Gators 14
Huracanes 15 Gators 7
Seminoles 25 Knights 15
Seminoles 25 Knights 12
Standings
Equipo Ganadora Losses Ties
Division 9-11
Knights (Champions) 7 1 0
Gators 5 3 0
Huracanes 4 4 0
Seminoles 0 8 0
Division 12-14
Hurricanes (Champions) 7 1 0
Seminoles 4 4 0
Knights 3 5 0
Gators 2 6 0
Division 15-17
Gators 7 1 0
Hurricanes (Champions) 5 3 0
Seminoles 4 4 0
Knights 0 8 0

Adult Basketball


Week #7
Scores
Equipo Puntaje Equipo Puntaje
Team Bridge 58 Homies 55
The Marathon 15 Sleepers 0
Hoopsters 71 Buncha Guards 67
2MG Elite 91 Warriors 55
Standings
Equipo Ganadora Losses Ties
Negros
Buncha Guards 6 1 0
Hoopsters 6 1 0
The Marathon 2 5 0
Sleepers 2 5 0
Roja
2MG Elite 7 0 0
Warriors 3 4 0
Team Bridge 1 6 0
Homies 1 6 0




Contáctenos

Orange County Parks and Recreation
4801 W. Colonial Dr.
Orlando, FL 32808

Email: parks@ocfl.net
Teléfono: (407) 836-6200
Línea Telefónica para Conocer los Eventos en los Parques: (407) 836-6280
Lista de Eventos en Facebook: Condado de Orange, Florida
Twitter: @OrangeCoParksFL