Gobierno del Condado de Orange, Florida

Resultados y Posiciones

Barnett

Men’s Basketball (Sundays)


Week #2
Scores
Equipo Puntaje Equipo Puntaje
X - Factor 87 Pedro's Posse 65
The Generals 62 Smoke Dog's 57
Talis University 61 Gambino 59
Showtime Select 90 Team Orlando 68
W Orlando Ballers 49 Zoned Out 32
Standings
Equipo Ganadora Losses Ties
Showtime Select 2 0 0
Talis University 2 0 0
The Generals 2 0 0
Gambino 1 1 0
Team Orlando 1 1 0
X - Factor 1 1 0
West Orlando Ballers 1 1 0
Zoned Out 0 2 0
Pedro's Posse 0 2 0
Smoke Dogs 0 2 0

Adult Softball (Thursdays C)


Week #1
Scores
Equipo Puntaje Equipo Puntaje
Roque Pub 19 Cheers 4
Wham 28 Pipers 15
Fillin Station 16 Pipers 15
Standings
Equipo Ganadora Losses Ties
Wham 1 0
Fillin Station 1 0
Roque Pub 1 0
Cheers 0 1
Pipers 0 2

Adult Softball (Thursdays D)


Week #1
Scores
Equipo Puntaje Equipo Puntaje
Hit Squad 7 Purple Cobras 5
Warriors 8 Ejército de Salvación 6
Vaqueros 20 Unrepairables 0
Standings
Equipo Ganadora Losses Ties
Hit Squad 1 0
Warriors 1 0
Vaqueros 1 0
Purple Cobras 0 1
Ejército de Salvación 0 1
Unrepairables 0 1

Universal Orlando Basketball


Week 1
Scores
Equipo Puntaje Equipo Puntaje
Eastern Conference
Team Orlando 73 Mustangs 43
Trash 63 3JECTS 37
NOW 85 862 Brew Crew 56
Western Conference
Wolfpack 60 Nighthawks 39
The Bay 104 Servicios para Invitados 48
iballers 89 DC Champions 54
Standings
Equipo Ganadora Losses Ties
Eastern Conference
Team Orlando 1 0 0
NOW 1 0 0
The Trash 1 0 0
Mustangs 0 1 0
3JECTS 0 1 0
862 Brew Crew 0 1 0
Western Conference
The Bay 1 0 0
iballers 1 0 0
Wolfpack 1 0 0
Nighthawks 0 1 0
DC Champions 0 1 0
Servicios para Invitados 0 1 0

Universal Orlando Softball (Mondays)


Week #6
Scores
Equipo Puntaje Equipo Puntaje
Where my pitches at? 7 The Outlaws forfeit
Wolf Pack 14 Signal 3's 6
Sparky's Gang 16 The Gatekeepers 6
STP Dream Team 16 One Hit Wonders 6
Attractionators 19 The Golden Stitches 2
Pour House Pitchers 10 Skull Island Meatweasels 9
Standings
Equipo Ganadora Losses Ties
STP Dream Team 6 0 0
Attractionators 6 0 0
Where my pitches at? 5 1 0
Wolfpack 4 2 0
Signal 3's 3 3 0
Sparky's Gang 3 3 0
Pour House Pitchers 3 3 0
One Hit Wonders 2 4 0
The Gatekeepers 1 5 0
The Golden Stitches 1 5 0
Outlaws 1 5 0
Skull Island Meatweasels 1 5 0

Universal Orlando Soccer (Tuesdays)


Week #7
Scores
Equipo Puntaje Equipo Puntaje
Field 1
King's Kickers 1 Universal United FC 0
Wolfpack tie Security Strikers tie
Woodbury's Wolfpack 1 Dragon FC 0
Field 2
Hot Mess Express 3 The Other Guys 0
Snack Squad 7 The Ragtime Goals 3
Standings
Equipo Ganadora Losses Ties
Hot Mess Express 7 0 0
Wolfpack 5 1 1
King's Kickers 5 2 0
Woodbury's Wolfpack 4 2 1
Universal United Football Club 4 3 0
Dragons FC 2 4 1
The Other Guys 1 3 3
Security Strikers 1 3 3
Snack Squad 1 5 1
The Ragtime Goals 0 7 0

Universal Orlando Softball (Wednesdays)


Week #8
Scores
Equipo Puntaje Equipo Puntaje
Field 1
Creative Assault Force 9 VIPERS 3
The A - Team 10 Blind Squirrels 9
Revolution 7 OP Fury 6
Field 2
Shelbyville Villains 7 The Other Guys forfeit
Bas-ic Pitches 7 Top Flight forfeit
Standings
Equipo Ganadora Losses Ties
The A - Team 8 0 0
Shelbyville Villains 7 1 0
Blind Squirrels 6 2 0
Revolution 6 2 0
Creative Assault Force 5 3 0
Base-ic Pitches 3 5 0
The Other Guys 2 6 0
OP Fury 2 6 0
Top Flight 1 7 0
VIPERS 0 8 0

Bear Creek Rec

Adult Flag Football


Week #4
Scores
Equipo Puntaje Equipo Puntaje
No Mercy 7 No Fly Zone 0
Team Supreme 18 Kingz United 12
Standings
Equipo Ganadora Losses Ties
No Mercy 5 0 0
No Fly Zone 3 2 0
Kingz United 1 4 0
Team Supreme 1 4 0

Adult Softball


Week #5
Scores
Equipo Puntaje Equipo Puntaje
Division #1
Power Play 5 Escogidos 4
Graffati Junction 13 Upper Deckers 10
Da Boyz 15 Fuse 4
Division #2
Goodfellas 14 Warriors 9
Hit Squad 19 Parceleros 7
Spartans 20 Amigos 9
Standings
Equipo Ganadora Losses Ties
Division #1
Graffati Junction 4 0 0
Upper Deckers 2 2 0
Escogidos 2 2 0
Da Boyz 2 2 0
Power Play 2 2 0
Fuse 0 4 0
Division #2
Hit Squad 4 0 0
Goodfellas 3 1 0
Amigos 2 2 0
Spartans 2 2 0
Warriors 1 3 0
Parceleros 0 4 0

Youth Flag Football


Week #5
Scores
Equipo Puntaje Equipo Puntaje
De 7 a 8 años de edad
Dolphins 41 Vikings 18
Rams 20 Vikings 14
De 9 a 11 años de edad
Steelers 26 Bucs 20
Cowboys 28 Colts 0
De 12 a 14 años de edad
Colts 24 Steelers 6
Standings
Equipo Ganadora Losses Ties
Age 7-8 Recreational
Dolphins 4 0 0
Vikings 1 4 0
Rams 2 3 0
Age 9-11 Recreational
Cowboys 5 0 0
Steelers 3 2 0
Colts 1 4 0
Bucs 1 4 0
Age 12-14 Recreational
Raiders 7 0 0
Steelers 2 5 0
Colts 2 6 0

Downey

Adult Softball


Week #5
Scores
Equipo Puntaje Equipo Puntaje
Pirates 21 Maverick 0
FS Tunning 13 Maverick 0
Hitmen 16 High Voltage 15
Mean Muggers 7 Los Incomparables 6
Standings
Equipo Ganadora Losses Ties
FS Tunning 6 0
Hitmen 4 1
Pirates 3 3
Los Incomparables 2 3
High Voltage 2 4
Mean Muggerz 2 4
Mavericks 1 5

Dr. Phillips Community Park





Econ Soccer Complex

Eastside Youth Flag Football


Week #6
Scores
Equipo Puntaje Equipo Puntaje
Age 6 - 9
Colts 6 Raiders 6
Falcons 19 Dolphins 0
Colts 26 Bears 0
Age 10 - 12
Steelers 32 Buccaneers 26
Bengals 27 Raiders 0
Steelers 26 Jaguars 6
Standings
Equipo Ganadora Losses Ties
Age 7 - 9
Colts 5 0 1
Raiders 4 1 1
Falcons 4 2 0
Bears 1 5 0
Dolphins 0 6 0
Age 10 - 12
Steelers 6 0 0
Buccaneers 4 2 0
Bengals 3 3 0
Jaguars 2 4 0
Raiders 0 6 0

Fort Gatlin Rec/Barber Park

Youth Flag Football


Week #4
Scores
Equipo Puntaje Equipo Puntaje
De 5 a 8 años de edad
Steelers 13 Jaguars 7
Dolphins 12 Bucs 6
De 9 a 11 años de edad
Saints 24 Vikings 0
Bears 22 Cowboys 12
Standings
Equipo Ganadora Losses Ties
5-8 Age Division
Buccanears 3 1 0
Jaguars 1 2 1
Dolphins 2 1 1
Steelers 1 3 0
9-11 Age Division
Bears 4 0 0
Saints 3 1 0
Vikings 1 3 0
Cowboys 0 4 0


Goldenrod Rec

Men's Basketball


Week #3
Scores
Equipo Puntaje Equipo Puntaje
TC Metal Roofing 97 Pedro Posse 80
Illamatic 80 Team Scum 58
Wolf 67 The Wolves 59
Hi Haters 76 Team Win 69
Standings
Equipo Ganadora Losses
TC Metal Roofing 3 0
Illamatic 3 0
Pedro Posse 2 1
Team Win 2 1
Hi Haterz 1 2
Wolf 1 2
Team Scum 0 3
The Wolves 0 3

Meadow Woods Rec

Just for Kicks Soccer


Week #2
Scores
Equipo Puntaje Equipo Puntaje
Age 10 - 12
Manchester City 6 Arsenal 3
Chicago Fire 3 Chelsea 3
Age 7 - 9
Manchester United 11 Newcastle 5
Everton 6 Arsenal 3
Standings
Equipo Ganadora Losses Ties
10 - 12 Recreational
Manchester City 2 0 0
Chicago Fire 1 0 1
Chelsea 0 1 1
Arsenal 0 2 0
7 - 9 Recreational
Manchester United 2 0 0
Arsenal 1 1 0
Everton 1 1 0
Newcastle 0 2 0

Youth Volleyball


Week #2
Scores
Equipo Puntaje Equipo Puntaje
9 - 12
Huracanes 25 Unicorns 18
Unicorns 25 Huracanes 19
Unicorns 15 Huracanes 8
Force One 25 Orange Tigers 14
Orange Tigers 25 Force One 14
Force One 15 Orange Tigers 8
13 - 16
Bump, Set, Spike 25 Team ACE 10
Bump, Set, Spike 25 Team ACE 18
Mission Unblockable 25 Setting In The City 11
Setting In The City 25 Mission Unblockable 17
Mission Unblockable 15 Setting In The City 13
Standings
Equipo Ganadora Losses Ties
13 - 16
Mission Unblockable 2 0 0
Bump, Set, Spike 2 0 0
Team ACE 0 2 0
Setting In The City 0 2 0
9 - 12
Force One 2 0 0
Huracanes 1 1 0
Unicorns 1 1 0
Orange Tigers 0 2 0




Silver Star Rec




South Econ Rec




Centro de Recreación West Orange

Men's Basketball


Week #10
Scores
Equipo Puntaje Equipo Puntaje
MONSTARS 15 T-SPECIALE 0
HOOPSTERS 70 USUAL SUSPECTS 67
GRINDERS 49 2MG ELITE 39
Standings
Division 1
Equipo Ganadora Losses Ties
GRINDERS 9 1 0
MONSTARS 7 3 0
2MG ELITE 6 4 0
LC HOOPSTERS 5 5 0
USUAL SUSPECTS 2 8 0
T-SPECIALE 1 9 0




Westside

Junior Kicks Soccer


Week 6
Scores
Equipo Puntaje Equipo Puntaje
U8
Red Bulls 3 Galaxy 6
Leones 8 Crew 0
U10
United 3 Whitecaps 1
Dynamo 2 United 1
U12
Crew 3 Rapids 2
Rapids 3 Whitecaps 2
Standings
Equipo Ganadora Losses Ties
7 & 8 Recreational
Galaxy 5 1 0
Red Bulls 4 2 0
Leones 3 3 0
Crew 0 6 0
9 & 10 Recreational
United 6 2 0
Whitecaps 2 5 1
Dynamo 3 4 1
11 & 12 Recreational
Crew 8 0 0
Rapids 3 5 0
Whitecaps 1 7 0




Contáctenos

Orange County Parks and Recreation
4801 W. Colonial Dr.
Orlando, FL 32808

Email: parks@ocfl.net
Teléfono: (407) 836-6200
Línea Telefónica para Conocer los Eventos en los Parques: (407) 836-6280
Lista de Eventos en Facebook: Condado de Orange, Florida
Twitter: @OrangeCoParksFL